• 14 декабря 2015, понедельник
  • Москва, Благовещенский переулок, д. 1 а. Ресторан BEATR!CE

Художник по имени Холод. Встреча с Галей Моррелл и Оле Йоргеном Хаммекеном.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3028 дней назад
14 декабря 2015 c 19:30 до 23:00
Москва
Благовещенский переулок, д. 1 а. Ресторан BEATR!CE

"Галя Моррелл — «Художник по имени Холод» — мультимедийный художник, работающий в редком жанре зрелищного синтетического перформанса на дрейфующем морском льду. Встреча с Галей Моррелл — это возможность узнать, как в 48 лет можно круто изменить жизнь, из жены венчурного капиталиста превратившись в жену охотника за белым медведем."

Услышать от первого лица историю создания и проведения панарктической экспедиции «Аваннаа», работающей в наиболее изолированных общинах коренных малочисленных народов Арктики и Субарктики.

Увидеть уникальные фотографии из самых труднодоступных уголков этой прекрасной северной земли.

Перформансы и инсталляции Моррелл основаны на старинных северных легендах, в которых нерпа превращается в женщину, а женщина выходит замуж за оленя или песца. В результате таких союзов рождаются существа, наделенные сверхчеловеческой силой и провидением. Работы Моррелл напоминают о мире, в котором не было границы между животными и людьми, жизнью и смертью, светом и мраком, иллюзией и реальностью.

В 2012 году совместно с гренландским полярным исследователем, актером и просветителем Оле Йоргеном Хаммекеном Моррелл основала инициативу «Культурная Экспедиция Аваннаа/Expedition Avannaa», основной целью которой является сохранение культуры и традиций малочисленных народов и помощь художникам, живущих в самых изолированных населенных пунктах мира.

Встреча пройдет 14 декабря, с 19:30 в ресторане Beatrice (Благовещенский пер. 1А). Вас ждет встреча с Галей Морелл и Оле Йоргеном Хаммекеном, рассказ об экспедиции Аваннаа, жизни в Арктике, айсбергах, эскимосах и о том как подняться над своей судьбой.

Стоимость участия 2500 р., в стоимость также входят ужин и 2 бокала вина от ресторана Beatrice.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше